Олимпиада по микро- и макроэкономике

В 2017 году экономический факультет МГУ проводит первую Олимпиаду по микро- и макроэкономике для студентов выпускных курсов бакалавриата и специалитета высших учебных заведений.

Олимпиада по микро- и макроэкономике проводится в тесном сотрудничестве с новой магистерской программой ЭФ МГУ «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» и ориентирована прежде всего на абитуриентов этой программы.

Олимпиада будет проходить в один очный тур в форме решения письменного конкурсного задания.

Программа олимпиады

Регламент проведения олимпиады

Расписание на 1 апреля 2017 года

12:00 – 12:30

Встреча и регистрация участников олимпиады (около аудитории П-3 овального корпуса ЭФ МГУ)

12:30 – 13:00

Открытие олимпиады (аудитория П-3 овального корпуса ЭФ):

·                       Приветственное слово директора магистратуры ЭФ МГУ И.В. Никитушкиной

·                       Приветственное слово членов совета магистерской программы «Фундаментальная экономика: теория и математические методы»

·                       Инструктаж для участников от организаторов олимпиады

13:15 – 15:15

Написание очного тура олимпиады (аудитория будет указана в день мероприятия)

Обратите внимание, что время написания олимпиады составляет 2 часа, и выходить из аудитории в течение этого времени не разрешается.

Что необходимо иметь с собой?

1. Паспорт
  2. Справку с места учёбы (не обязательна для студентов ЭФ МГУ)
  3. Письменные принадлежности (задания выполняются синей или чёрной ручкой, использование цветных ручек и карандашей не разрешается)
  4. Простой калькулятор
  5. Также можно взять с собой бутылку воды без газа

Сроки проведения олимпиады

• До 29 марта 2017г. – регистрация участников. Регистрация завершена.
  • 1 апреля 2017г. – очный тур олимпиады. Место проведения – экономический факультет МГУ.
  • 15 апреля 2017г. – публикация результатов олимпиады.
  • До 22 апреля 2017 г. – приём и рассмотрение апелляций.
  • До 30 апреля 2017г. – публикация окончательных результатов с выделением победителей и призёров.

Торжественное награждение призёров и победителей олимпиады состоится в мае 2017г.

• ПОБЕДИТЕЛЯМ (не более 10% от общего числа участников): Мы будем рекомендовать Центральной приемной комиссии МГУ присудить 100 баллов по вступительному испытанию по специальности.
  • ПРИЗЁРАМ (не более 20% от общего числа участников): Мы будем рекомендовать Центральной приемной комиссии МГУ присудить 80 баллов по вступительному испытанию по специальности.

Итоговая информация будет опубликована после соответствующего утверждения Центральной приемной комиссией МГУ в мае-июне 2017г.

Приглашаем Вас принять участие в Олимпиаде по микро- и макроэкономике!

Для любых вопросов, связанных с Олимпиадой:

chelnokoff@gmail.com – Александр Юрьевич Челноков

epdobronravova@econ.msu.ru – Елизавета Добронравова