Опубликована статья студентки программы ПрУП Анастасии Иванчиной о продажах китайских автомобильных брендов в России

В четвёртом выпуске 2021 года электронного журнала «Научные исследования экономического факультета» опубликована статья студентки магистерской программы «Предпринимательство и управление проектами» Анастасии Иванчиной на тему «Анализ роста продаж китайских автомобильных брендов в России за период 2019-2020 гг.»

В статье проведён обзор состояния российского рынка новых легковых автомобилей, а также рассмотрена динамика объёмов продаж на данном рынке за период с 2017 по август 2021 гг. Особое внимание уделяется представителям китайских брендов Geely, Haval, Chery в России, которые на падающем российском рынке новых легковых автомобилей показывают положительную динамику прироста продаж. Статья будет интересна представителем автомобильной индустрии.

Проведенный анализ показал, что на падающем рынке можно увеличивать свою долю за счет более эффективных решений в области маркетинга. Так как компании не раскрывают свой план по «завоеванию мира», то мы опирались на открытые источники (официальные сайты), анализировались уже совершенные действия представителей китайских брендов, сравнивая с достигнутыми результатами. Метод проведения работы: системный подход к статистическому анализу динамики, структуры российского рынка легковых автомобилей.

Ознакомиться с тестом статьи можно на странице журнала «Научные исследования экономического факультета».

Совет магистерской программы желает Анастасии дальнейших успехов в научной деятельности!

Магистерская программа «Предпринимательство и управление проектами»
30 декабря 2021