Образовательная среда

В магистратуре ЭФ МГУ в учебном процессе активно используются возможности, предоставляемые образовательной средой ON.ECON.

ON.ECONэто хранилище учебных материалов (видео, презентаций, книг, заданий для самостоятельной работы, материалов для проверки знаний и контроля успеваемости) по изучаемым дисциплинам магистерской программы, доступ к которым можно получить с любого устройства в любой точке мира.

ON.ECON предполагает:

• передачу знаний в электронном виде с помощью файлов, архивов, веб-страниц, лекций.
  • проверку знаний и обучение с помощью тестов и заданий.  Результаты работы студентов могут отправлять в текстовом виде или в виде файлов. Система хранит все сданные студентом работы, оценки и комментарии преподавателя, сообщения в форуме, позволяет контролировать активность студентов, время их учебной работы в сети.
  • оперативное взаимодействие студентов и преподавателей. Для этого могут использоваться такие элементы как: форумы, чаты. В форуме можно проводить обсуждение по группам, прикреплять файлы любых форматов. В личных сообщениях и комментариях – обсудить конкретную проблему с преподавателем лично. В чате обсуждение происходит в режиме реального времени.
  • обучение в активной среде взаимодействия всех участников образовательного процесса в офф-лайне и он-лайне. Рассылки оперативно информируют всех участников курса или отдельные группы о текущих событиях.
  • групповую учебную и исследовательскую работу студентов по определенной теме, с помощью встроенных механизмов wiki, семинаров, форумов и пр.

ON.ECON: Материалы курсов для студентов

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ