Футбольный клуб ЭФ "Футболеры" стал лучшим студенческим клубом Москвы

"Футболеры" экономического факультета  МГУ имени М.В.Ломоносова - лучший студенческий клуб Москвы 2023 года!

С 8 по 25 ноября в Москве на стадионе "Труд" проходил крупнейший турнир среди футбольных клубов университетов Москвы "ВТБ Кубок Универов". В турнире принимали участие 48 мужских команд.

Московский Университет представляла команда аспиранта ЭФ МГУ Никиты Лихобабина "Футболеры", которая преимущественно состояла из студентов Эконома и Мехмата. В ходе турнира наши студенты выиграли у команд Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (3:2), РАНХиГС (3:0), МГЮА (3:2), МАДИ (9:2). В финале был взят реванш у МИРЭА за финал 2021 года - итоговый счет встречи 6:1 в пользу игроков МГУ.

Церемония награждения  прошла 29 ноября на стадионе "Динамо" (ВТБ Арена).
Студент 4 курса бакалавриата Марат Хусаинов и аспирант 1 г.о. Андрей Горбунов попали в символическую сборную турнира, а вратарь нашей команды Николай Радченко (Мехмат) удостоился сразу двух наград - лучший игрок и лучший вратарь турнира.

Подробную статистику турнира можно посмотреть здесь (https://vk.com/student_football?w=wall-143060264_1337)

Состав команды:
1. Блатов Виктор (ФИЯР, 1 матч)
2. Брунов Егор (ЭФ, 4 матча)
3. Горбунов Андрей (ЭФ, 5 матчей)
4. Жуков Данила (ФГУ, 0 матчей)
5. Калмыков Михаил (Мехмат, 2 матча)
6. Кокшаров Егор (Геолог, 1 матч)
7. Кореняк Григорий (ЭФ, 5 матчей)
8. Лихобабин Никита (ЭФ, 5 матчей)
9. Радченко Николай (Мехмат, 5 матчей)
10. Тиков Генри (ЖФ, 0 матчей)