Студенты и сотрудники ЭФ - победители конкурса исследовательских проектов Счетной палаты РФ

Студенты и сотрудники ЭФ МГУ стали победителями Конкурса исследовательских проектов "Применение доказательного подхода для оценки государственых программ, проектов, мер"!

Конкурс проводится Счетной палатой РФ совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации среди студентов и исследователей до 30 лет. Цель конкурса – поощрение интереса исследователей к оценке реализации и результатов государственных проектов, отдельных мер государственной политики, а также влияния внутренних и внешних условий на фактический уровень достижения целей программ, проектов, мер.

Конкурс проводится по двум номинациям: "оценка влияния" и "оценка реализации". В номинации "Оценка влияния" все призовые места распределились между студентами и исследователями ЭФ МГУ!

1-е место заняла студентка 3 курса бакалавриата (группа повышенной академической нагрузки) Анастасия Матевосова за проект "Оценка влияния уровня государственного долга субъектов РФ на темпы регионального экономического роста".

2-е место заняли аспирантка 2 года обучения ЭФ Анна Ставнийчук и ассистент кафедры конкурентной и промышленной политики ЭФ Ольга Маркова за проект "Эффекты смены регулирования сделок экономической концентрации".

Поздравляем!

04 марта 2024