Школа молодых ученых «Экономика устойчивого развития» стартует на площадке Российского общества «Знание»

Школа молодых ученых «Экономика устойчивого развития»  стартует на площадке Российского общества «Знание»

29 сентября 2023 в студии Российского общества «Знание» в Сочи в гибридном формате пройдет Школа молодых ученых в сфере экономики и управления.

Откроют работу молодежной научной школы и выступят с приветственным словом Советник министра науки и высшего образования России Антон Павлович Шашкин и декан Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Александрович Аузан. В качестве научного руководителя Школы выступит руководитель ESG-лаборатории МГУ и НРА Христофор Константиниди.

«Главная тема школы - «Устойчивое развитие национальной экономики России в условиях глобальных трансформаций». Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность и проводится в рамках реализации Указа Президента об объявлении Десятилетия науки и технологий», - отметил Александр Аузан.

Миссия Школы - создание условий для всестороннего гармоничного развития личности и реализации потенциала талантливой молодежи в сфере экономики и управления. В работе школы молодых ученых традиционно примут участие студенты, магистранты, молодые преподаватели и исследователи современных экономических процессов и управленческих технологий.

Известные экономисты расскажут молодым исследователям о перспективности профессии ученого, о том, кто такой и чем занимается современный ученый, дадут рекомендации по написанию научных работ и расскажут о тенденциях развития климатической повестки в мире, современной концепции экономики устойчивого развития, а также чем занимаются карбоновые полигоны в России.
Насыщенная программа школы включает открытые лекции, мастер-классы, тренинги. Участие в работе Школы бесплатное. Все выпускники Школы получат сертификаты участников и имеют возможность публикации в сборнике научных трудов. В рамках работы школы молодые ученые выступят с докладами о результатах своей исследовательской деятельности.

Организаторы Школы молодых ученых: Экономический факультет МГУ имени  М.В. Ломоносова, Российское общество «Знание», Национальное Рейтинговое Агентство (НРА), Финуниверситет при Правительстве РФ, Международный институт информатики, управления, экономики и права, Сочинский государственный университет.

Официальная страница мероприятия

Регистрация очных участников: ayuartyushkova@fa.ru (координатор Школы молодых ученых - Александра Артюшкова, доцент Финуниверситета).

Онлайн просмотр трансляции по ссылке: https://vk.com/znanie_yufo

29 сен 2023