Международное жюри подвело итоги конкурса дипломов бакалавриата 2016

В июне 2016 года на экономическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова во второй раз прошел конкурс выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата. В конкурсе принимали участие лучшие работы этого года, номинированные кафедрами экономического факультета по результатам защит, проведенных в мае. Зашифрованные работы оценивались независимым международным жюри. Результаты конкурса были объявлены 29 июня на церемонии вручения дипломов.

Результаты конкурса

Решением жюри первое место в конкурсе 2016 не присуждается.

Жюри, тем не менее, отметило высокий уровень следующих работ:

Бахши Костандян за работу "Сравнительный анализ  сукук (исламских облигаций) и традиционных облигаций на базе модели стоимостной меры риска" (научный руководитель - М.И. Яндиев)

Иван Макеенко за работу "Эконометрический анализ доходов населения с помощью копула-функций" (научный руководитель - Е.Н. Лукаш)

Арег Манвелян за работу "Гендерные различия: эффекты самоотбора и обучения в отношении к риску" (научный руководитель - В.В. Иванов)

Алексей Пронькин за работу "Применение агент-ориентированных моделей в оценке эффектов кредитно-денежной политики" (научный руководитель - А.Р. Бахтизин)

Итоговый протокол конкурса >>>

Жюри конкурса 2016

Константин Голяев, экономист Отделения облачных вычислений и машинного обучения корпорации Майкрософт, Ph.D. (Университет Миннесоты)

Георгий Егоров (председатель жюри), профессор Школы управления Келлогг Северо-Западного университета, Ph.D. (Гарвардский университет)

Алексей Кушнир, профессор Школы бизнеса Теппер университета Карнеги-Меллон, Ph.D. (Университет Штата Пенсильвания)

Иван Лазарев, профессор Нью-Йоркского университета, Ph.D. (Стэнфордский университет)

Дмитрий Муравьев, профессор университета Бостон колледж, Ph.D. (Университет Иллинойса в Урбан-Шампейне)