III Межфакультетская научно-практическая конференция молодых ученых: «Перспективы развития электронного бизнеса и электронной коммерции»

7 декабря 2016 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоится III Межфакультетская научно-практическая конференция молодых ученых: «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА И ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ».

Организаторы: Центр социально-экономических инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Лаборатория прикладного отраслевого анализа экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Модератор: Лариса Владимировна Лапидус www.larisalapidus.ru, д.э.н., профессор кафедры экономики инноваций, автор МФК “Управление электронным бизнесом и электронной коммерцией”, директор Центра социально-экономических инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, зав. Лабораторией прикладного отраслевого анализа экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Начало в 15:00, аудитория П-5 экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участники конференции: К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, докторанты, аспиранты, преподаватели, научные работники всех факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Задачи конференции: Привлечь внимание молодых ученых, научное сообщество, профессиональных экспертов к проблемам электронного бизнеса и электронной коммерции, развития интернет-рынков, трансформации бизнес-моделей под воздействием эволюции электронных технологий и изменяющегося потребительского поведения.

Запланирована работа трех сессий:

В первой сессии с приветственным словом выступят приглашенные эксперты – профессионалы. В числе поставленных вопросов: Где брать идеи для новых цифровых продуктов? Какой ущерб наносят киберпреступления современному бизнесу? Sharing Economy, краудсорсинг, интернет вещей, роботизация. Что дальше?

Во второй сессии будут представлены доклады студентов и молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова по проблемным зонам развития электронного бизнеса и электронной коммерции, влияния информационной революции на бизнес, регулирования оборота электронных денег, растущих интернет-рынков, актуальности Web-аналитики и BIG DATA.

В третьей сессии студенты МГУ и слушатели Межфакультетского курса МГУ имени М.В. Ломоносова “Управление электронным бизнесом и электронной коммерцией” https://vk.com/club76268050 поделятся историями своих успешных проектов и расскажут о перспективах их развития.

Завершится конференция награждением победителей конкурса «Электронная мечта».

По результатам работы конференции будет опубликован сборник статей.

Варианты участия в конференции:

1. Очное выступление.
  2. Заочное выступление. Предоставленные видеофайлы с выступлениями будут вывешены в группе МФК «Управление электронным бизнесом и электронной коммерцией».
  3. Подача статьи в сборник. Статьи принимаются до 25 декабря 2016 г.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Для участия в конференции нужно заполнить заявку:

Фамилия Имя Отчество

Организация, должность

Курс

Ученая степень, ученое звание

Форма участия

(очное выступление, видеовыступление, статья)

Название статьи

Контакты: e-mail, телефон

Для выступления на конференции необходимо отправить в оргкомитет заявку с указанием темы выступления и основных тезисов.

Заявку можно отправить на: industrialanalysis.msu@gmail.com

Ответственное лицо: Торосян Инесса Грайровна 8(495)-939-29-40 inesse.torosyan@gmail.com, industrialanalysis.msu@gmail.com

С фотоотчетом по I Межфакультетской научно-практической конференции молодых ученых: «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ Е-БИЗНЕСА И Е-КОММЕРЦИИ» можно ознакомиться здесь: http://larisalapidus.ru/dt_galleries/nauchno-prakticheskaya-konferenciya-na-temu-budushhee-elektronnogo-biznesa-i-elektronnoj-kommercii/

С фотоотчетом по II Межфакультетской научно-практической конференции молодых ученых: «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ Е-БИЗНЕСА И Е-КОММЕРЦИИ» можно ознакомиться здесь: https://vk.com/album-76268050_224972722