Ральф Фюкс, Александр Аузан, Михаил Кирпичников, Александр Архангельский и другие - дискуссия о перспективах зелёной экономики

Ральф Фюкс, Александр Аузан, Михаил Кирпичников,  Александр Архангельский и другие - дискуссия о перспективах зелёной экономики

12 октября на Экономическом факультете состоялась дискуссия об экономике будущего и презентация книги немецкого ученого и общественного деятеля Ральфа Фюкса «Зеленая революция. Экономический рост без ущерба для экологии».

Экономисты, биологи, экологи, культурологи, историки обсудили перспективы и значение зеленой экономики для будущего и различные аспекты «зеленой» идеи.

Открывая дискуссию, декан Экономического факультета Александр Аузан процитировал высказывание кого-то из известных людей, что российскую экономику сегодня могут спасти три вещи: либо резкое повышение цен, либо быстрое улучшение инвестиционного климата, либо чудо. Автор книги «Зелена революция» Ральф Фюкс в ответ на это заметил, что зеленая экономика как раз где-то между вторым и третьим и скорее  ближе к чуду. Но это не значит, что её не стоит брать в расчет, строя планы дальнейшего развития.

В дискуссии приняли участие:

Статья о презентации и дискуссии на сайте «Наука и технологии России – STRF.RU» Благодарим Ксению Болохову.  http://strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=106583#.ViiHyX7hDb1

12 октября 2015