Подсекция "Экономика инноваций" в рамках молодежной конференции "Ломоносов-2016"

14 апреля в рамках молодежной конференции "Ломоносов-2016" состоялась подсекция "Экономика инноваций". Результаты своих исследований представили студенты различных вузов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Якутска, Владивостока, Нижневартовска и Пензы.

Победители и призеры подсекции:

1 место. Волконицкая Кристина Геннадьевна (НИУ ВШЭ, тема выступления: "Модели функционирования технопарков Москвы")
2 место. Гераськин Дмитрий Владимирович (ЭФ МГУ, тема выступления: "Неценовые стратегии обеспечения конкурентоспособности хай-тек товаров на рынке B2C"), Поспелова Татьяна Васильевна (ЭФ МГУ, тема выступления: "Роль вузов в структуре развития инновационно-территориальных кластеров")
3 место. Якимова Анастасия Владиславовна и Мутаф Светлана Ивановна (соавторы, Уральский федеральный университет, тема выступления: "Оценка результативности научной деятельности российских университетов: институциональный подход")

Состав жюри подсекции: Шерешева Марина Юрьевна (д.э.н., профессор кафедры прикладной институциональной экономики ЭФ МГУ, директор Центра исследований сетевой экономики ЭФ МГУ), Савченко Ирина Валерьевна (к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой экономики инноваций ЭФ МГУ) и Пахалов Александр Михайлович (сотрудник лаборатории институционального анализа ЭФ МГУ).

14 апреля 2016