Участие сотрудников ЭФ МГУ в конференции «Индустрия зрелого возраста: теория, практика, перспективы»

7 апреля в администрации Владимирской области прошла научно-практическая конференция «Индустрия зрелого возраста: теория, практика, перспективы». В ней приняли участие руководители Владимирской области, представители Совета Федерации и Государственной Думы, а также парламентарии, ученые, бизнесмены и общественные деятели.

Экономический факультет МГУ на конференции представляли М.Ю. Шерешева (д.э.н., профессор, директор Центра исследований сетевой экономики и зав. лабораторией институционального анализа), И.Е. Калабихина (д.э.н., профессор кафедры народонаселения) и С.М. Березка (директор по маркетингу Центра исследований сетевой экономики).

Сотрудники Центра исследований сетевой экономики представили предварительные результаты масштабного социологического исследования на тему «Социальная и экономическая активность людей зрелого возраста (категория «50+»): Потребности. Удовлетворённость. Модели потребительского поведения. Взаимодействие с бизнесом и органами власти», проводимого в Москве и Владимире с начала 2016 года.

Практическая значимость результатов исследования состоит в том, что оно содержит массив данных, которые могут быть использованы широким кругом организаций, работающих с людьми возрастной категории «50+».

Подробнее об основных результатах исследования - в сообщении информационного агентства ТАСС.

07 апреля 2016