Научно-практическая конференция «Владимирский тракт – дорога к новым технологиям в туризме»

25 марта 2015 года открылась регистрация участников Всероссийской научно-практической конференции «Владимирский тракт – дорога к новым технологиям в туризме» проводится Экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Администрации Владимирской области. Конференция состоится 12-14 июня 2015 года на площадке Агрокультурного туристического комплекса «Богдарня» (Россия, Владимирская область).

Цель конференции - создать открытую профессиональную площадку для ежегодного обмена опытом с участием экспертов и практиков туристического бизнеса, нацеленных на поиск и развитие эффективных решений, технологий, форматов, партнеров, на активное взаимодействие в сфере локального туризма с целью достижения амбициозных целей.

Среди тематик конференции: механизмы взаимодействия локальных туристических предприятий разных регионов, институты развития и новые формы организации в туризме, гастрономический и событийный туризм, семейный и детский туризм, "серебряный" туризм, логистика в туризме, маркетинг территорий и туристских дестинаций и др.

На конференции будет также работать молодежная секция «Институты развития и новые формы организации в туризме» (12 июня 2015 года). В рамках данной секции студенты магистратуры и аспиранты, которые готовят диссертации по актуальным проблемам локального туризма, смогут представить свои исследования на обсуждение с участием профессоров из МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и других вузов.

Форма участия в конференции - очная, рабочие языки - русский и английский.

По результатам конференции будет издан специальный тематический выпуск научного журнала "Новая экономика и региональная наука". Лучшие материалы будут рекомендованы для публикации в журнале "Российские регионы: взгляд в будущее", в журналах "Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика" и "Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал", а также в зарубежном рецензируемом журнале "Worldwide Hospitality and Tourism Themes (WHATT)" издательства Emerald.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальной странице конференции.

Зарегистрироваться на конференцию можно на портале "Ломоносов" (сроки регистрации - с 25 марта по 15 мая 2015 года).

25 марта 2015