К 260-летию МГУ имени М.В. Ломоносова: «Ломоносовские чтения» «Альтернативы экономической политики в условиях замедления экономического роста: разработки и рекомендации экономистов МГУ»

Панельные дискуссии

Сессия 1. Внешние шоки и экономическая политика России

Модератор – Аузан А.А., д.э.н., профессор, декан Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Председатель Исполнительного совета Новой экономической ассоциации, Вице-президент Новой экономической ассоциации

Доклад д.э.н., профессора, зав. отделом экономической теории Института мировой экономики и международных отношений РАН Афонцева С.А.: «Дисбалансы в глобальной экономике: угрозы стабильности или драйверы роста».

Презентация С.А. Афонцева

Презентация М.Ю. Головнина

Сессия 2. Макроэкономическое регулирование: антикризисные приоритеты

Модератор – Некипелов А.Д., д.э.н., академик РАН, директор Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.
Доклад д.э.н., академика РАН, зам. директора Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, Почетного Президента Новой экономической ассоциации Полтеровича В.М.: «Институты и политика стимулирования роста в России-2015: проблемы реформирования».
Презентация В.М. Полтеровича

Оппоненты:

Сессия 3. Власть и бизнес: помогать или не мешать?

Модератор – Макаров В.Л., д.э.н., академик РАН, директор ЦЭМИ РАН, директор Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова

Доклад д.э.н., профессора, зав. кафедрой конкурентной и промышленной политики Экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Шаститко А.Е.: «Зачем нужна конкурентная политика, если есть промышленная?»

Презентация А.Е. Шаститко

20 января 2015