Седьмая международная научная конференция «Инновационное развитие экономики России: междисциплинарное взаимодействие» - секции и круглые столы

17 и 18 апреля 2014 г. продолжила свою работу Седьмая международная научная конференция «Инновационное развитие экономики России: междисциплинарное взаимодействие». В  работе 11 секций и 21 круглого стола приняли участие более 1000 человек:

Секция 1. Инновационная экономика: институциональные вызовы и конкурентные решения.

Секция 2. Моделирование социально-экономических процессов.

Секция 3. Экономика информации и информационных систем: междисциплинарные исследования.

Секция 4. Экономическое значение социальных и структурно-технологических аспектов инновационного процесса.

Секция 5. Междисциплинарный анализ демографического развития России: методы, результаты, выводы.

Секция 6. Инновационный дирижизм в современной хозяйственной практике.

Секция 7. Инновационные подходы к финансовому регулированию в России.

Секция 8. Социальные инвестиции и инновации в современной экономике России: междисциплинарное взаимодействие.

Секция 9. Достойный труд как фактор инновационного развития экономики России: междисциплинарный аспект.

Секция 10. Роль статистики в междисциплинарных исследованиях инновационности экономики России.

Секция 11. Управленческие кадры для инновационной экономики.

Круглый стол 1. Рентный, инвестиционный, конкурентно-инновационный факторы развития экономики.

Круглый стол 2. Междисциплинарный взгляд на экономическую политику.

Круглый стол 3. Формирование единого воспроизводственного комплекса России.

Круглый стол 4. Эко-социо-гуманитарные приоритеты инновационного развития: междисциплинарный подход.

Круглый стол 5. Влияние междисциплинарных связей на развитие крупного и малого бизнеса.

Круглый стол 6. Междисциплинарность в экономической теории.

Круглый стол 7. Финансовая глобализация экономического развития.

Круглый стол 8. Система государственной поддержки сельского хозяйства в условиях членства России в ВТО.

Круглый стол 9. Социально-политические факторы инновационного развития экономики.

Круглый стол 10. Маркетинг и логистика - междисциплинарное взаимодействие в инновационном развитии.

Круглый стол 11. Формирование институтов инновационного цикла в конкурентоспособных секторах экономики в зарубежных странах и России.

Круглый стол 12. Страхование как объект междисциплинарного исследования.

Круглый стол 13. Развитие бухгалтерского и управленческого учета, анализа и аудита в условиях инновационного развития экономики.

Круглый стол 14. Методология междисциплинарных исследований инновационного развития экономики.

Круглый стол 15. Развитие инновационной экосистемы предпринимательского университета.

Круглый стол 16. . Инновационное развитие экономики природопользования на основе междисциплинарного подхода.

Круглый стол 17. Институциональные изменения в социальной сфере России.

Круглый стол 18. Сети и кластеры в экономике впечатлений: инновационно-предпринимательские подходы.

Круглый стол 19. Экономика в зеркале языка и культуры.

Круглый стол 20. Государственная политика развития: междисциплинарный подход.

Круглый стол 21. Современная наука: от разноголосия к симфонии.

В общей сложности за два дня было прослушано 400 докладов на актуальные темы.
География России была широко представлена гостями из разных городов от Калининграда до Якутска - 120 человек из 70 городов России приехали на конференцию со своими докладами. Приехали гости и из других стран. Из ближнего зарубежья в международной конференции приняли участие 19 человек - наши гости из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан. Делегация Украины была представлена всего тремя участниками конференции вместо ранее заявленных 35 человек. Из дальнего зарубежья на конференцию приехали 8 человек - представители Великобритании, Франции, Нидерландов, Пакистана, Венгрии и Израиля.
По материалам конференции будет издан сборник научных статей.

18 апреля 2014