Международная конференция «Жизнь под санкциями: международный опыт»

Международная конференция  «Жизнь под санкциями: международный опыт»

2 июня 2015 года на экономическом факультете МГУ состоится

Международная конференция

«Жизнь под санкциями: международный опыт»

На конференции будут представлены презентации научных докладов о международном опыте функционирования и развития национальных экономик в условиях внешних ограничений и санкций, исследования о состоянии российской экономики в условиях финансово-экономических санкций; состоится дискуссия по темам докладов.

Участники Конференции: представители научного и экспертного сообщества, представители государственных органов и Евразийской экономической комиссии, корпуса депутатов и сенаторов, представителей стран ЕАЭС, а также иностранные участники из стран, подвергшихся прессу экономических санкций США и его союзников.

Функционирование российской экономики в условиях санкций требует поиска новых форм развития и организации перехода от «экономики сопротивления» к «экономике развития», что невозможно без обобщения мирового опыта, научного анализа и оценки потенциала финансово-экономической устойчивости. На конференции предполагается организация научного обсуждения возможностей и рисков для экономики России в условиях санкционных ограничений с учетом мирового опыта управления экономикой.

Результаты дискуссий и научные доклады будут представлены на сайте Материк.ру, в печатном издании сборника трудов конференции и научно-аналитических журналах «Observer» (включен в список ВАК РФ), «Постсоветский материк» (РИНЦ). Планируется публикация докладов (тезисов выступлений), последний срок их предоставления до 25 мая 2015 г.

Информация о Конференции размещена на сайте http://materik.ru/institute/events/conf/detail.php?ID=19957

Электронная регистрация до 20 мая 2015 года.

Контакты оргкомитета:

02 июн 2015