Конференция «Сценарии развития социальной сферы в условиях новых вызовов»

Кафедра экономики социальной сферы экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Сценарии развития социальной сферы в условиях новых вызовов», которая будет проходить 27 ноября 2014 года в новом здании экономического факультета МГУ по адресу г.Москва, Ленинские горы, МГУ, д.1, стр.46.

Начало работы конференции в 10:00,  ауд. П3.

Регистрация участников конференции - с 9:00 до 10:00. в холле 2 этажа (овальный корпус, центральный вход).

Программа конференции.

На конференции планируется обсудить следующие актуальные проблемы:

1. Роль модернизации социальной сферы в инновационном развитии национальной экономики;
  2. Проблемы повышения качества, эффективности и доступности услуг социальной сферы;
  3. Инвестиционная и налоговая политика в отраслях социальной сферы;
  4. Проблемы ресурсного обеспечения отраслей социальной сферы;
  5. Роль государственно-частного и государственно-общественного партнерства в развитии отраслей социальной сферы;
  6. Современные проблемы модернизации и развития российской системы общего и профессионального образования;
  7. Развитие социального предпринимательства и социальной ответственности бизнеса;
  8. Проблемы экономики здоровья, модернизации здравоохранения и формирования здорового образа жизни населения России;
  9. Особенности современного этапа реформирования российской пенсионной системы.

Адрес оргкомитета: 119991, г. Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 46, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра экономики социальной сферы и лаборатория экономики социально-культурных отраслей (к. 305, 307).

Контактные телефоны: +7(495) 939-28-43; +7(495) 939-29-16.

27 ноя 2014