Конференция «Ключевые факторы успеха спортивных стартапов в России»

19 мая на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась учебно-практическая конференция «Ключевые факторы успеха спортивных стартапов в России», организованная Центром спортивного менеджмента ЭФ МГУ. Программа конференции состояла из трех частей – академической, проектной и мастер-класса со звездами бизнеса. Партнерами конференции выступила компания ИНВИТРО и консультационно-аналитический центр физической культуры и спорта «Багира» при содействии молодежной комиссии региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Помимо всех букетов эмоций и впечатлений, которые предоставляет спорт своим потребителям, существенный фактор остается неопознанным на российском экономическом ландшафте и ускользает от российских законодателей. Ни в одном законе, связанном со спортом, мы не найдем словосочетание «миллиарды рублей». Эти законы призваны регулировать что угодно, только не экономику спорта. Оборот средств в глобальной спортивной индустрии составляет сотни миллиардов долларов, и Россия играет одну из ведущих ролей на мировом спортивном рынке. Но пока, к сожалению, осознание того, что спорт нужно оценивать наряду с другими отраслями экономики, еще не пришло. Мы сделали первый шаг в этом направлении.

Основная цель конференции – знакомство с лучшими практиками спортивных стартапов и проектов на стыке спорта и других отраслей, проведение мастер-класса звезд современного бизнеса и изучение их опыта, подведение итогов конкурса спортивных стартапов среди студентов.

В работе конференции приняли участие:

Победителями конкурса стартапов среди студентов стали Максим Плюйко с проектом "Мобильное приложение для тренеров", Эльмира Дасаева с проектом "Виртуальная реальность 360" и Татьяна Лысенко & ко с проектом "Ледовая дружина".

Наши поздравления победителям!

19 мая 2017