На ВУЗПРОМЭКСПО представлены результаты сотрудничества Экономического факультета МГУ и ПАО «Аэрофлот»

В рамках мероприятия состоялось подписание договора между ПАО «Аэрофлот» и ООО «Национальный институт интеллектуальной собственности» об оказании услуг по проведению аудита результатов интеллектуальной деятельности. Результаты этой работы послужат основой для повышения эффективности исследований и разработок компании, сформируют базис для эффективного управления полученными результатами интеллектуальной собственности.

В ходе форума Аэрофлот представил достижения в рамках сотрудничества с ключевыми вузами-партнерами. Высокое внимание посетителей вызвали симулятор пилотирования, выполненный с элементами дополненной реальности, а также тренажер виртуальной реальности, разработанный Аэрофлотом совместно с Московским государственным университетом гражданской авиации. Также на стенде была представлена дорожная карта Программы инновационного развития Группы Аэрофлот до 2025 года, разработанная совместно с экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Участие Аэрофлота в ВУЗПРОМЭКСПО-2016 было отмечено почетным дипломом. Это мероприятие означает для нашей авиакомпании реальные практические результаты по повышению эффективности исследований и разработок, формированию базиса для эффективного управления результатами инновационной деятельности и интеллектуальной собственностью.

Национальная межотраслевая выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО проводится ежегодно в Москве под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации. Ее задача – продемонстрировать передовые результаты прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, в том числе межотраслевого характера.

22 декабря 2016