XI международная научно-практическая конференция по проблемам экономического развития в современном мире (УрФУ, Екатеринбург)

18-19 апреля 2014 г. в Уральском федеральном университете (Екатеринбург) состоялась
традиционная апрельская конференция «Устойчивое развитие российских регионов», которую уже в одиннадцатый раз провела Высшая школа экономики и менеджмента УрФУ совместно с деловым еженедельником «Эксперт-Урал». Соорганизатором конференции выступил Экономический факультет МГУ; с докладом на тему «Перспективы формирования согласованной макроэкономической политики членами Евразийского экономического союза» выступил Олег Буклемишев, руководитель Центра исследований экономической политики, доцент экономического факультета МГУ.

Тема новой конференции была посвящена переходу от Таможенного союза к Евразийскому. В конференции приняли участие 450 представителей из 11 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники конференции устроили дискуссию об успешном опыте соседних с Россией государств в повышении инвестиционного климата, о лучших образовательных практиках, росте экономики стран СНГ, развитии российских регионов.

19 апреля 2014