Круглый стол на тему: «Спорт в России и в мире. Налоговое регулирование: стимулы и ограничения»

6 марта Центр спортивного менеджмента ЭФ МГУ провел  круглый стол на тему «Спорт в России и мире. Налоговое регулирование: стимулы и ограничения». Это - второй Круглый стол, организованный специалистами Центра спортивного менеджмента Экономического факультета МГУ.

В рамках дискуссии рассматривалось два основных вопроса: 1) Система финансирования спорта в России и в мире. Исторический опыт, баланс интересов, проблемы и пути решения; 2) Актуальность принятия налоговых льгот для коммерческих компаний, финансирующих спорт.

В работе круглого стола приняли участие около 40 представителей спортивных организаций и федераций, университетов, бизнес-структур, а также политических деятелей.

Активное обсуждение вызвал законопроект, внесённый членом Совета Федерации В.А. Фетисовым, о внесении изменений в статью 265 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Участники круглого стола делились своими соображениями об актуальности принятия налоговых льгот для коммерческих компаний, финансирующих спорт.

Подробнее: на информационно - образовательном портале sportdiplom и в SBCmagazine

06 марта 2014