Eng

Состоялась открытая лекция Министра Правительства Москвы М.Г. Решетникова.

Состоялась  открытая лекция Министра Правительства Москвы М.Г. Решетникова.

30 мая 2013 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова выступил с открытой лекцией Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы М.Г. Решетников.

В ходе выступления были затронуты наиболее острые вопросы развития города, связанные с инфраструктурными проблемами, формированием комфортной городской среды, миграцией и социальной сферой.

Осознавая, что «нельзя управлять тем, что нельзя измерить», московские власти стремятся к налаживанию информационных потоков, с помощью которых можно было бы получить более точные данные о численности населения, миграции, а также экономическом развитии города. В условиях высокой неопределенности относительно экономических и социальных процессов, происходящих в городе, принимаемые управленческие решения часто носят точечный и интуитивный характер.

Формирование экспертной среды для обсуждения насущных городских проблем, подготовка специалистов, обладающих серьезной теоретической базой, навыками решения практических задач и новым типом мышления, ориентированным не только на решение текущих задач, но и на видение города будущего, - обязательное условие устойчивого и сбалансированного развития мегаполиса. Решение этих задач – предмет возможного долгосрочного сотрудничества Департамента экономической политики и развития города Москвы с экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова


30 мая 2013