Eng

Экзамены - 2016: расписание, организация, результаты

Расписание вступительных экзаменов в магистратуру в 2016 году >>>

В день накануне каждого экзамена, кроме резервного дня, проводится консультация в ауд. П-5 в 16.00

организационная информация к экзамену по специальности:

  •  Продолжительность экзамена 3 астрономических часа
  • Возможен один выход из аудитории не ранее чем через полтора часа после начала экзамена
  • Начало экзамена в 10.00. Опоздавшие в аудиторию не допускаются
  • На экзамен абитуриент приходит с паспортом, пропуском на экзамен, ручками и при необходимости – с бутылкой негазированной воды
  • Запрещено вносить в аудиторию и иметь при себе в течение всех трех часов экзамена мобильные телефоны, иные средства связи, посторонние записи. Наличие этого у абитуриента приравнивается к шпаргалке, абитуриент удаляется с экзамена с выставлением оценки 2 (два)

Информация об экзамене по специальности:

Экзаменационное задание содержит две части: общую и специальную.  За общую часть можно набрать максимум 40 баллов, за специальную – 60 баллов. Количество баллов за каждое задание проставлено в варианте

·         Экзаменационная работа выполняется ручкой, использование карандаша, корректора запрещено

·         На всех программах, кроме Финансовой Экономики, можно пользоваться только простым (не инженерным, не программируемым) калькулятором.

·         На Финансовой Экономике предпочтительнее инженерный калькулятор

·         Черновик работы не проверяется, проверяется только чистовик

 

 

 

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ В 2016 ГОДУ

(в скобках указана приоритетность экзамена при ранжировании абитуриентов по результатам вступительных испытаний при равных баллах)

 

Направления

обучения

Вступительные испытания

Даты вступительных испытаний

в 1м потоке

во 2м потоке

ЭКОНОМИКА

Английский язык (письменно) (2)

5 июля

11 августа

Экзамены по специальности в соответствии с профилями программ магистратуры (письменно) (1)

9 июля

14 августа

МЕНЕДЖМЕНТ

Английский язык (письменно) (2)

5 июля

11 августа

Экзамены по специальности в соответствии с профилями программ магистратуры (письменно) (1)

10 июля

13 августа

ЭКОНОМИКА

МЕНЕДЖМЕНТ

Резервный день для экзамена по английскому языку

7 июля

12 августа

Резервный день для экзаменов по специальности в соответствии с профилями всех программ

11 июля

15 августа

В день накануне каждого экзамена (кроме резервных дней) в 16.00 проводится консультация. Аудитории  будут указаны дополнительно. Все консультации проводятся в здании ЭФ.

Все экзамены проходят в здании ЭФ.  Сбор абитуриентов перед каждым экзаменом - с 9.00 в холле гардероба (овальная часть корпуса). Опоздавшие на экзамен не допускаются ни при каких обстоятельствах.

На экзамен необходимо приходить с паспортом и пропуском на экзамен. Пропуск на экзамены будет выдаваться накануне первого сдаваемого абитуриентом экзамена в часы работы приемной комиссии и только абитуриенту, предъявившему паспорт и расписку о поданных документах. Пропуск выдается лично абитуриенту, знакомым/друзьям/родственникам пропуск не выдается. С пропуском и паспортом надо приходить на экзамен. Пропуск необходимо забирать, уходя с экзамена. По пропуску и паспорту Вы будете допущены на показ работ и на следующие экзамены.

В день экзамена абитуриентам сообщается дата публикации результатов, время показа работ и апелляций.

Экзамены проводятся в два потока. Абитуриенты, подавшие документы, могут сами выбрать дату сдачи каждого экзамена в соответствии с расписанием. 

Первый поток: с 5 по 13 июля 2016 г.

Второй поток: с 11 по 15 августа 2016 г.

По окончании экзаменов первого потока будет опубликован промежуточный рейтинг всех абитуриентов, сдавших экзамены в первом потоке, с баллами.

По окончании экзаменов второго потока будет опубликован итоговый рейтинг всех абитуриентов, на основе которого будет осуществляться зачисление.

Английский язык - единый для всех программ, сдается ОДИН раз.

Структура экзаменов (темы, количество заданий) до начала экзаменов неизвестны. Критерии оценки работ до публикации результатов неизвестны. Экзамен оценивается в 100-балльной шкале. Минимальный положительный итоговый балл - 40.

В целях обеспечения безопасности проведения экзаменов абитуриенты допускаются в аудитории только с ручками, паспортом, экзаменационным листом, распиской о подаче документов и минеральной водой без газа.

С вещами (сумки, рюкзаки и пр.) абитуриенты в аудиторию не допускаются. все вещи надо оставлять в гардеробе. приносить в аудиторию мобильные телефоны и прочие средства связи, даже в выключенном состоянии, а также шпаргалки и свою бумагу строго запрещено. За  наличие (не обязательно использование) этих предметов у абитуриента во время экзамена абитуриент удаляется из аудитории, его работа аннулируется.

Правила подачи и рассмотрения апелляций