День открытых дверей магистратуры

18 марта 2017 г. состоялся День Открытых дверей магистратуры экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, в котором приняли участие более 300 студентов и выпускников  16 факультетов МГУ, а также 22 московских (в том числе - НИУ ВШЭ, МГИМО, РАНХиГС, МИФИ, МФТИ, РУДН, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В.Плеханова, РНИМУ имени Н.И.Пирогова и др.) и 12 региональных вузов (в том числе Волгоградского, Дагестанского, Иркутского, Тверского государственный университетов, УРФУ, Кубанского государственного медицинского университета и др.).

Декан факультета, профессор А.А.Аузан поделился с собравшимися соображениями о том, зачем поступать в магистратуру. Зам. декана по УМО, доцент И.Г.Телешова рассказала об истории магистратуры ЭФ - старейшей магистратуры России. Директор магистратуры, доцент И.В.Никитушкина говорила о модернизации магистратуры ЭФ, особенностях направлений обучения и программ. Руководитель Отдела приема, доцент Н.М. Калмыкова познакомила абитуриентов с Правилами приема 2017 года.

Заместитель декана по международному сотрудничеству О.В.Буклемишев и руководитель Отдела по работе с иностранными учащимися Е.К.Сабанова провели встречу с абитуриентами - иностранцами, на которой рассказали о правилах приема для иностранцев.

Вторая половина Дня открытых дверей была посвящена встречам абитуриентов с представителями Советов магистерских программ.

Калмыкова Н.М.
18 марта 2017