День открытых дверей магистратуры

12 ноября состоялся день открытых дверей магистратуры экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. В нем приняли участие более 200 выпускников и студентов вузов Москвы, региональных вузов, экономического  и других факультетов МГУ.

Об устройстве жизни на экономическом факультете (который, как известно, больше, чем факультет),  преимуществах и перспективах обучения в магистратуре ЭФ рассказал декан факультета Александр Александрович Аузан.
Новому формату магистратуры экономического факультета было посвящено выступление директора магистратуры Ирины Владимировны Никитушкиной.

Руководитель Отдела приема ЭФ, доцент Наталья Михайловна Калмыкова сообщила о правилах приема в 2017 году.
С зажигательной речью выступил представлявший направление  «Менеджмент»  выпускник и преподаватель ЭФ, руководитель Ассоциации менторов бизнес-школы «Сколково» Михаил Хомич.

Максим Овчинников, также выпускник магистратуры ЭФ, а ныне - заместитель руководителя ФАС России, вдохновлял присуствовавших на изучение программ направления «Экономика».

Выступление Ильи Гурова, СFA, финасового директора ЗАО « Столичная вагоноремонтная компания», преподавателя кафедры финансов и кредита, ментора команды CFA ЭФ (четырехкратного победителя росcийского финала конкурса CFA Institute Research Challenge), было посвящено возможностям направления «Финансы».

Вторая часть дня открытых дверей прошла в формате  встреч абитуриентов с руководителями  магистерских программ. Абитуриенты получили ответы на вопросы о специфике преподавания на разных программах, учебных планах, подготовительных курсах.

Следующий день открытых дверей магистратуры состоится в марте 2017 года.

13 ноября 2016