Eng

Медосмотр для зачисленных в бакалавриат

ВНИМАНИЕ!!!!


31 августа в 9-00 МЕДОСМОТР проходят (ИЗМЕНЕНИЯ НЕВОЗМОЖНЫ)

направление выдадут на собрании курса:

1 АЛИСУЛТАНОВ МУРАТ
2 АЛЬБОТОВ ХАЖБУЛАТ
3 АМАРЯН ЭРИК
4 АНАНЬЕВ АЛЕКСЕЙ
5 АРТЁМОВА ТАТЬЯНА
6 АРУШАНЯН ГЕВОРГ
7 БАРЫШНИКОВ ДМИТРИЙ
8 БОРОДИНА ЕКАТЕРИНА
9 ВОЛИКОВ ПЕТР
10 ГОРБАТОВА ВАРВАРА
11 ГОРБЕНКО ИВАН
12 ГРУЗДЕВ ГРИГОРИЙ
13 ГРУЗЕНКИН АЛЕКСАНДР
14 ГУЩИН-КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ
15 ДЖАНЛАТЯН ДАНИИЛ
16 ДОЛГОВА АНАСТАСИЯ
17 ЗАБРОДОЦКАЯ АЛЁНА
18 ИЛЛАРИОНОВ ИВАН
19 ИШУТИН АНДРЕЙ
20 КАЗИЕВА ЛЕЙЛА
21 КОРОБОВ НИКОЛАЙ
22 КУДИНОВА НАТАЛЬЯ
23 КУРБАНОВ РОМАН
24 КУРБАНОВ ХАВАЖ-БАУДИН
25 КУЧМЕНОВ АРТУР
26 ЛЕБЕДЕВ ПАВЕЛ
27 МЕЛИКСЕТЯН КАРЛЕН
28 МЕЛИКЯН АНИ
29 МОЛЧАНОВ АНТОН
30 НЕВСКАЯ АНАСТАСИЯ
31 ОБРУШЕВА ЕКАТЕРИНА
32 ОРЛОВА МАРИЯ
33 ПАВЛИХИНА МАРИЯ
34 ПАВЛОВ АЛЕКСАНДР
35 САЛАХОВА ГУЛЬСУМ
36 СВЕТАШОВА ОЛЬГА
37 СИЛЬВЕСТРОВА МАРИЯ
38 СЛЮСАРЬ АЛЕКСЕЙ
39 ШИЯНОВА АННА

 

31 августа в 10-00 :
1 АНКВАБ ДМИТРИЙ
2 БЕЛОВ ПАВЕЛ
3 БЛОХИН ИВАН
4 ДЕНГАЕВ ГАМЗАТ
5 КАМИНСКАЯ АННА
6 КРАВЧЕНКО СЕРГЕЙ
7 КУКСА ЮЛИЯ
8 МЕНЬШИХ ДАРЬЯ
9 МИРХЗОЕВ АДНАН
10 САНДЛЕР ЕКАТЕРИНА
11 СОМОВА КСЕНИЯ
12 УМАНЕЦ АНАСТАСИЯ
13 ЮРЧЕНКО УЛЬЯНА

31 августа в 11-00 :
1 ЛОЙ ТАТЬЯНА
2 ОЛЕЙНИКОВ ВИКТОР
3 СОКОЛОВА НАТАЛЬЯ
4 СЫРОМЯТИН ИВАН
5 ТОНЯН ВАЧИК

 

 

 

Выдержка из информационного письма, полученного из Управления академической политики и управления учебным процессом ректората МГУ 08 августа 2013 г.:

"В соответствии с Приказом руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 24.10.2007 №459 "О пордке проведения диспансеризации студентов московских вузов" и приказом ректора МГУ от 24 июля 2008 года №493 "Об организации ежегодных диспансерных осмотров студентов" предусмотрен углубленный диспансерный осмотр студентов 1 курса (первого года обучения).

Обращаем Ваше внимание на то, что прохождение медицинского осмотра по выбору абитуриента возможно не только в городской поликлинике №202, но и в других медицинских организациях, имеющих соответствующую лицензию.

Прохождение медицинского осмотра в этом случае подтверждается предоставлением абитуриентом документов, подтверждающих прохождение медицинского осмотра, выданных в иных медицинских организациях, лично в  городскую поликлинику №202 либо по почте (адрес - 119234, Россия, Москва, МГУ, Ленинские горы, д.1, стр.53. городская поликлиника №202) не позднее 31 августа 2013 года."

Факультет продолжает выдачу направлений на медосмотр в поликлинике №202 на основе квот, полученных в Центральной приемной комиссии, для абитуриентов, желающих пройти медосмотр.

Справки о прохождении медицинского осмотра в других медицинских учреждениях, после регистрации их в поликлинике № 202, необходимо передавать на факультет.

Все студенты МГУ прикреплены к городской поликлинике № 202 (Ленинские горы, д.1, стр. 53) Студенты, поступившие на 1 курс, должны обязательно пройти медицинский осмотр (без этого у вас не будет допуска на занятия физкультурой; если вы пропускаете занятия, то не получаете зачет).

Центральная приемная комиссия будет выделять квоты на прохождение медосмотра. Все даты и количество мест для медосмотра мы будем публиковать здесь.

Запись на медосмотр осуществляется  в группе абитуриентов ВКонтакте ( http://vk.com/club1593984 ), поскольку эта группа позволяет вести диалог в режиме реального времени и оперативно отмечать записавшихся на определенную дату.

Для оформления направления на медосмотр абитуриент должен сообщить в приемную комиссию информацию о полисе обязательного медицинского страхования: наименование страховой медицинской организации и номер страхового полиса ОМС).

Нет смысла звонить или приходить в ПК (в том числе с родителями) и добиваться направлений на те дни, на которые нет квот.

Выделенные для ЭФ дни на медосмотр:

запись осуществляется в группе абитуриентов Вконтакте вот тут: http://vk.com/club1593984

по мере получения квот от ректората.

СТУДЕНТЫ ПЕРВОГО КУРСА, НЕ ПРОШЕДШИЕ МЕДОСМОТР В ВЫДЕЛЕННЫЕ ДНИ В ИЮЛЕ_АВГУСТЕ, БУДУТ ПРОХОДИТЬ ЕГО В СЕНТЯБРЕ. НАПРАВЛЕНИЯ БУДУТ ВЫДАНЫ ИЛИ НА СОБРАНИИ КУРСА 30 АВГУСТА (ЕСЛИ РЕКТОРАТ ДАСТ НОВОЕ РСАПИСАНИЕ), ИЛИ НАПРАВЛЕНИЕ МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ У ИНСПЕКТОРА КУРСА ПОСЛЕ 3 СЕНТЯБРЯ


Для прохождения осмотра при себе необходимо иметь:
1. направление из приемной комиссии с указанием даты и времени медосмотра

2. страховой полис ОМС и его копию

3. паспорт и его копию

4. форму 086у с результатами проведенных обследований (анализ крови клинический и на сахар, анализ мочи, ЭКГ, флюорография)

5. прививочный сертификат или данные о проведенных профилактических прививках с указанием типа вакцины, даты вакцинации, серии, введенной дозы

6. военный билет или приписное свидетельство (для юношей)

7. студенты, которые будут проживать в общежитии, в обязательном порядке сдают анализ крови на ВИЧ и RW, либо представляют данные с места жительства давностью не более 1 месяца

7. для лиц, имеющих хронические заболевания или группу инвалидности, необходима подробная выписка из истории болезни, с указанием результатов обследования и проводимого лечения.

Прошедшие полностью медицинский осмотр и представившие данные о проведенной вакцинации получают допуск для занятий физкультурой.

Поликлиника работает с 9.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 18.00

Тел. регистратуры: 494- 9390021

Советы от студентов, проходивших медосмотр до вас:

Советы для тех, кто ещё только собирается на медосмотр:

1.Сдайте заранее все анализы по месту жительства (анализ крови клинический и на сахар, анализ мочи, анализ крови на ВИЧ и RW). Это существенно ускорит прохождение медосмотра - если приедете в поликлиннику с утра, то сможете пройти всех врачей за один день. А то придется сдавать анализы в 202ой, а для этого приезжать утром натощак

2.Сверьте с свою справку 086у (а она обязательна должна у вас быть) с тем, что в ней должно быть по информации с ПК ЭФ.Флюрография и анализы должны быть сделаны недавно.

3.Проверьте все свои справки на наличие печатей и подписей врачей. 

4.На каждом этаже в поликлинике висят бумажки с полным списком врачей, которых вам нужно обойти. Сфоткайте его на телефон, чтобы потом к нему не бегать. 

5.В очереди к неврологу и дерматологу (он нужен общажникам, для остальных - минус один врач) лучше записаться сразу, как только придете (там должен быть список на бумажке), и можете ходить по другим врачам, только не провороньте свою очередь. Когда начинает прием дерматолог лучше вообще никуда не отходить и держать ушки на макушке, чтобы побыстрей его пройти. Девчонкам лучше не надевать брюки или платья, дерматолог cмотрит колени, живот, спину, поэтому наденьте лучше юбку и майку, раздеваться не придется 

6.В большой очереди запомните, за кем стоите, и дождитесь, пока за вами кто-нибудь займет, прежде, чем уходить к какому-нибудь другому врачу, чтобы не было ссор потом 

7.Около кабинета дерматолога прочитайте, что необходимо иметь при себе (уже должен быть пройден гинеколог для девушек, сдан анализ крови на RW и ещё что-то). Без этого в очереди бессмысленно стоять 

8.Окулиста, лора, гинеколога и стоматолога быстро можно пройти. Терапевтов много, может быть так: стоишь к терапевту, тут она выходит, кабинет закрывает и, ничего не говоря, уходит. Не теряйтесь и тут же перемещайтесь в очередь к другому кабинету терапевта 

9.Разговаривайте с врачами вежливо