Eng

ЗАЧИСЛЕНИЕ в бакалавриат

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО НАБОРА НЕ БУДЕТ!

 

Рейтинги и рекомендации на сайте ЦПК

Приказы о зачислении

 - без экзаменов

 

Рейтинги и списки рекомендованных к зачислению публикует на своем сайте ЦПК. Приемная комиссия ЭФ не знает точного времени публикации этой информации, но мы постараемся поставить ссылку на эти списки, когда они будут опубликованы.

 

Если Вы подавали только 4 фотографии и подавали заявление только на одно направление, просьба принести как минимум еще 2 фотографии - на студенческий билет и зачетку. Если Вы подавали документы на два направления - просьба принести еще 3 фотографии.

Абитуриенты, желающие учиться на договорных местах, должны после подачи подлинника аттестата оформить договор на платное обучение. Для оформления договора необходимо присутствие плательщика с паспортом и абитуриента с паспортом и распиской о подаче подлинника аттестата, полученной в приемной комиссии. Если обучение будет оплачивать юридическое лицо, необходимы также реквизиты  юридического лица и письменное подтверждения согласия на оплату обучения конкретного абитуриента.

 В связи с участившимися жалобами абитуриентов на звонки представителей приемных комиссий других факультетов МГУ или других ВУЗов с требованием принести подлинник аттестата под угрозой исключения из конкурса, разъясняю сроки зачисления, предусмотренные Порядком приема в ВУЗы, обязательным для всех ВУЗов:

Что делает ВУЗ Что делает абитуриент
27 июля публикуются рейтинги абитуриентов с учетом набранных баллов Проверяет свою сумму баллов в рейтинге и в случае расхождений обращается в приемную комиссию
30 июля публикуются приказы о зачислении без экзаменов, вне конкурса и на целевой прием, а также проходные баллы первой волны и списки рекомендованных к зачислению в первой волне

Смотрит, рекомендован ли он к зачислению. Если рекомендован - до 17.00 4 августа приносит подлинник аттестата в приемную комиссию.

Если не рекомендован в желаемый ВУЗ - относит по своему желанию подлинник аттестата в следующий по приоритетности ВУЗ, где он рекомендован (в случае рекомендации в желаемый ВУЗ во второй волне подлинник ему обязаны вернуть в течение суток)

5 августа публикуются приказы о зачислении первой волны и проходные баллы и списки рекомендованных к зачислению во второй волне Если абитуриент рекомендован к зачислению во второй волне - приносит подлинник аттестата до 17.00 9 августа.
10 августа публикуются приказы о зачислении второй волны  

Объявление рейтингов и публикация списков рекомендованных к зачислению в первой волне в МГУ часто совпадают и осуществляются 27 июля.

Калмыкова Н.М., доцент. отв. секретарь приемной комиссии ЭФ