Eng

Олимпиады: нормативные документы и ссылки на сайты

Из Правил приема в МГУ в 2010 г.:

18. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации, принимаются в МГУ для обучения по программам бакалавриата:

  • без экзаменов - для обучения по направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады
  • с зачетом наивысшего результата вступительного испытания (100 баллов) по соответствующему общеобразовательному предмету – для обучения по направлениям подготовки, не соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

19. Победители и призеры олимпиад школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников на 2009-2010 учебный год, принимаются в МГУ для обучения по программам бакалавриата по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников, в соответствии с Перечнем льгот, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников в 2010 году (утверждается Центральной приемной комиссией МГУ и объявляется в срок до 1 июня 2010 года).

На экономический факультет без вступительных испытаний принимаются победители и призеры заключительного этапа Всероссийских олимпиад по математике и экономике.

Официальная информация

Портал Российского совета олимпиад школьников

Перечень олимпиад школьников на 2010 год

Об утверждении Положения о всероссийской олимпиаде школьников (Приказ N 695 от 02.12.2009)

О приёме в вузы победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (Письмо Директора Департамента государственной политики в образовании И.М. Реморенко № 03-1166 от 15 июня 2009 г.)

Об утверждении порядка проведения олимпиад школьников (Приказ от 22 октября 2007 г. № 285)

Изменения в Порядке проведения олимпиад (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от « 6 » октября 2009 г. N 371)

 

Сайты некоторых олимпиад из Перечня олимпиад школьников на 2010 год

Олимпиада МГУ "Ломоносов"

LXXIII Московская математическая олимпиада школьников

Олимпиада по математике "Турнир городов"

Олимпиада МК и МГУ "Покори Воробьевы горы!"