Eng

Экономика

5 апреля 2009 года прошла Олимпиада МГУ «Ломоносов-2009» по Экономике.

Дипломы победителей и призеров олимпиады Ломоносов по экономике можно забирать в ауд. 525 по понедельникам и четвергам с 16.00 до 18.00, а также после 20 июня в часы работы Приемной комиссии. Дипломы надо забирать ЛИЧНО. При себе иметь паспорт.

Олимпиада проводится экономическим факультетом Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова с 2005 года. С 2009 года олимпиада «Ломоносов» по Экономике проводится в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России N285 от 22 октября 2007 года.

Целями олимпиады являются выявление и развитие у участников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области экономики.

При составлении заданий методическая комиссия олимпиады ориентируется на стандарт среднего (полного) общего образования по экономике (профильный уровень), утвержденный Минобрнауки России.

Участники олимпиады должны продемонстрировать свои способности размышлять на экономические темы, выстраивать и обосновывать логические цепочки рассуждений, а также уменение применять знания экономической теории к анализу и решению экономических проблем, в том числе с использованием математического аппарата, изучаемого в рамках школьной программы.

Задания олимпиады будут иметь творческий характер. Тестовых заданий на олимпиаде не предусмотрено.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

В 2009 году олимпиада проходит в один тур. Дата проведения – 5 апреля 2009 года. Место и время начала олимпиады, а также её продолжительность сообщаются участникам при регистрации.

Ссылки:

  1. Порядок проведения олимпиад школьников
    http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_07/prm285-1.htm
  1. Федеральный компонент государственного стандарта общего образования:
    http://www.ed.gov.ru/ob-edu/noc/rub/standart/p2/1288/

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться.

Порядок регистрации: