Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике: поздравляем ЭМШ и сборную Москвы!

С 19 по 25 апреля 2014 г. прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В нем приняли участие 256 человек из 48 регионов России, в том числе 73 школьника сборной Москвы.

20 участников получили дипломы победителей, 56 – дипломы призеров олимпиады.
Среди них -  11 победителей и 17 призеров из сборной Москвы.
4 победителя и 8 призеров являются учениками ЭМШ.
Ученик ЭМШ Тимур Соболев занял 3 место среди всех участников.

Подготовкой сборной Москвы в течение учебного года занималась команда преподавателей ЭМШ и Экономического факультета под руководством Натальи Ивликовой (выпускница ЭФ); в команду входили: Алиса Шведова (3 курс), Виктория Хохрякова (4 курс), Дарья Елицур (4 курс), Полина Дермановская (1 курс, Первая группа), Алексей Филиппов (3 курс), Ярослав Лепетиков (1 курс, Первая группа), Денис Кулемякин (преподаватель ЭМШ, студент мехмата), Георгий Калашнов (3 курс).
Дмитрий Мухин (выпускник бакалавриата ЭФ, докторант Принстонского университета) был приглашен для консультирования и методической помощи.

В качестве сопровождающих сборной г. Москвы на олимпиаде работали: Наталья Ивликова (руководитель команды), Софья Борушкина (выпускница ЭФ), Виктория Хохрякова (4 курс), Ольга Гусева (4 курс).

В проведении олимпиады помогали и поддерживали участников волонтеры от ЭФ: Дарья Елицур (4 курс), Наталья Бадаева (3 курс), студенты Первой группы Полина Дермановская, Иван Митюшников, Илья Горшков и Виктор Олейников

В жюри олимпиады работали: Андрей Васильевич Кочергин, Филипп Картаев, Владимир Иванов, Ольга Клачкова, Елизавета Добронравова, Наталья Козлова.

В оргкомитете олимпиады экономический факультет был представлен деканом факультета А.А.Аузаном и директором по работе со школами В.В.Красковым.

25 апреля 2014