100 дипломов Всероссийской олимпиады по экономике выиграли москвичи!

На финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике в Казани команда Москвы представила 169 участников и завоевала 100 дипломов. Победителями стали 20 учеников московских школ, ещё 80 стали призерами.

Абсолютным победителем олимпиады в 9 классе признан Андрей Шишко, в 10 классе Дарья Голубева, ученики лицея «Вторая школа» имени В.Ф. Овчинникова. В 11 классе абсолютным победителем стал Никита Угрюмов из лицея НИУ ВШЭ. Они набрали наибольшее количество баллов в своих параллелях.

На заключительном этапе и в течение года команду Москвы обучали и поддерживали преподаватели и студенты Экономического факультета МГУ. Среди них Екатерина Ветрова, Михаил Максимов, Ярослав Лепетиков, Сергей Белев, Анастасия Литвинова, Яна Секерина, Иван Кравченко, Глеб Кулешов, Инна Кондрашова.
Экономический факультет в сотрудничестве с Центром педагогического мастерства уже девятый год готовит школьников Москвы в Всероссийской олимпиаде по экономике.

Всего в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике приняли участие 348 участников из 65 регионов страны.

Организатор финального этапа олимпиады — Министерство просвещения Российской Федерации.
Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов на экономический факультет МГУ.