Совместный семинар биологического факультета МГУ и "Национального Электронно-Информационного Консорциума" (НЭИКОН), посвященный современной ситуации с публикациями научных работ

(4 декабря 2015 года, ауд. 557 биологического факультета МГУ, 16 часов)

Кириллова Ольга Владимировна (директор УКЦ "Школа НЭИКОН", президент российской Ассоциации научных редакторов и издателей, авторизованный эксперт-консультант Scopus) - "Оценка и отбор авторитетных журналов и соблюдение "целостности исследования" при подготовке статей".

Гаспарян Армен Юрьевич (член Европейской ассоциации научных редакторов и Всемирной ассоциации редакторов медицинских журналов, профессор Университета Бирмингема) – "Особенности структурирования научных публикаций для индексируемых журналов (на примере биомедицинских статей)".

Калинина Татьяна Александровна (заведующая отделом электронных ресурсов Научной библиотеки МГУ) - "Электронные ресурсы в МГУ: что, где и как получить?".

Хохлов Александр Николаевич (заместитель главного редактора журнала "Вестник Московского университета. Серия 16. Биология / Moscow University Biological Sciences Bulletin") – "Публикации в российской научной периодике: плюсы, минусы, решение проблем".

=======================================================================

Участники семинара, не являющиеся студентами/сотрудниками МГУ,должны не позднее 1 декабря 2015 г. прислать заявку с указанием ФИО и места работы/учебы на адрес vestnik@mail.bio.msu.ru.

Дополнительная информация о семинаре – Моргунова Галина Васильевна (8-985-274-46-49)

24 ноября 2015