«Анализ «Больших данных» — инструмент решения прикладных экономических задач»

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола «Анализ «Больших данных» — инструмент решения прикладных экономических задач», проводимого 3 марта 2017 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

В рамках мероприятия планируется обсудить новые подходы к экономическому анализу, реализация которых предполагает использование средств сбора, обработки и интерпретации «Больших данных». Будут рассмотрены возможности применения инструментальных методов, разрабатываемых в различных областях науки, для решения исследовательских задач в социально-экономической сфере, включая: геопространственный экономический анализ, макро- и микроэкономическое прогнозирование, моделирование социально-экономической и технологической картины мира в средне- и долгосрочной перспективе. Предполагается обсуждение примеров успешных проектов, связанных с проведением экономических исследований на основе «Больших данных», а также путей развития междисциплинарного сотрудничества в этой области.

Круглый стол будет проходить по адресу: г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, 3-й учебный корпус, Экономический факультет МГУ, ауд. П-6. Время проведения круглого стола: 16:00–18:00.

К участию в мероприятии приглашены эксперты МГУ в области анализа «Больших данных», ученые-экономисты, представители ведущих компаний реального сектора экономики.

03 мар 2017