Подсекция "Управление рисками и страхование: новые вызовы и возможности" на конференции "Ломоносов - 2024"

16 апреля 2024 г. в рамках Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2024" кафедра управления рисками и страхования провела подсекцию "Управление рисками и страхование: новые вызовы и возможности".

На подсекции были представлены доклады студентов и аспирантов из разных городов России, а также из других стран - из Азербайджана и Китая. По итогам работы подсекции жюри отметило следующие доклады:

1 место - Христова София Михайловна (Южный федеральный университет) «Императивы обеспечения конкурентоспособности российских страховых компаний: новые вызовы и возможности»

2 место – Бабинец Александра Витальевна (МГУ имени М.В. Ломоносова) «Страновые особенности как фактор развития управления рисками в банковской отрасли» и Шиюе Чжун, Минюй Ли (МГУ имени М.В. Ломоносова) «Влияние новых энергетических автомобилей на отрасль автострахования в будущем»

3 место – Подшибякин Всеволод Юрьевич (МГУ имени М.В. Ломоносова) «Риски в ипотечном кредитовании: анализ и управление в современных условиях российского рынка»

Благодарим всех докладчиков за участие!

кафедра управления рисками и страхования