Студенты ЭФ - победители конкурса «Будущее страхования: доступность и технологии»

1 июня 2023 г. в рамках XXIV Международной научно-практической конференции «Страхование, образование и наука» были подведены итоги конкурса студенческих работ  «Страхование будущего: доступность и технологии», проводимого Всероссийским союзом страховщиков. В конкурсе приняли участие студенты ведущих ВУЗов и колледжей из Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации.

Первое место за подготовку исследовательского проекта по перспективному развитию отдельных видов страхования в целях повышения востребованности страховых услуг в качестве инструментов по снижению рисков и долгосрочному финансовому планированию заняли студенты экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова:  Зуев Кирилл (э301), Марченко Ирина (э302),  Титаренко Сергей (э301), Шпаро Екатерина (э301) .

Научный руководитель – Саблукова Юлия Геннадьевна, старший преподаватель кафедры управления рисками и страхования.

Разделил первое место с командой ЭФ МГУ студент из Московской финансово-юридической академии Шкарупилов Илья Михайлович.

Победители конкурса получили диплом, памятные сувениры, право на однодневную практику в страховой компании «Сбербанк Страхование жизни» – «Один день в роли страховщика», а также публикацию интервью и результата своего проекта в журнале «Современные страховые технологии» и на сайте Всероссийского союза страховщиков.

Второе место заняли команды из Правового колледжа МИИТ и Санкт-Петербургского государственного университета, третье место досталось команде из Уфимского филиала Финансового университета.

Кафедра управления рисками и страхования
04 июня 2023