Аналитическое управление Аппарата Совета Федераций совместно с экономическим факультета МГУ имени М.В.Ломоносова провели заседание научного семинара «Реалистическое моделирование»

Аналитическое управление Аппарата Совета Федерации совместно с экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова 28 февраля 2017 года провели заседание научного семинара «Реалистическое моделирование» на тему «Актуальные проблемы страхования рисков природного и техногенного характера».  Семинар «Реалистическое моделирование» был основан в 1970-е годы на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова И. В.Нитом и П.А.Медведевым.

С вступительным словом выступил декан экономического факультета А.А.Аузан. Основной доклад на тему «Совершенствование механизмов урегулирования компенсации ущерба от природных и техногенных катастроф» был представлен заведующим кафедрой управления рисками и страхования  экономического факультета И.Б.Котлобовским. Тема научного семинара получила развитие в выступлениях президента - председателя Правления Акционерного общества «Российская Национальная Перестраховочная Компания» Н.В.Галушина, директора Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве РФ А.А.Цыганова, вице - президента АО «СОГАЗ» В.В.Козлова, профессора кафедры управления рисками, страхования и ценных бумаг Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Ю.Т.Ахвледиани, генерального директора ООО «Страховой Брокер «РИФАМС» А.Ю.Лайкова, заведующего кафедрой управления рисками и страхования МГИМО (Университета) МИД России Р.Т.Юлдашева.

В последующей дискуссии приняли активное участие Директор Департамента страхового рынка Центрального банка РФ И.Н.Жук и заместитель директора Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ В.Ю.Балакирева.

Модерировал научный семинар заведующий кафедрой управления рисками и страхования  экономического факультета И.Б.Котлобовский.

Мероприятие вызвало большой общественный интерес, прошло на высоком уровне как с содержательной, так и с организационной точки зрения, еще раз подтвердив, что экономический факультет успешно развивается как место проведения масштабных научно-практических форумов.

Кафедра управления рисками и страхования
28 февраля 2017