Научная конференция первокурсников «Экономика как система»

16 декабря 2022 года первокурсники бакалавриата направления «Экономика» провели свою первую научную конференцию на факультете. Конференция традиционно завершает учебный курс «ЭКОНОМИКА КАК СИСТЕМА». В этом году 20 студентов из всех академических групп предложили 12 индивидуальных и командных докладов своим однокурсникам по актуальным темам современности. Борисова М.П. (э105), Вайсберг А.И. (э102), Ватунский Я.М. (э101), Ерофеева П.М. (э106), Ивлиева Д.С. (э103), Карасева М.О. (э106), Ковальчук С.М. (э107), Куликов М.Л. (э104), Куприянова У.В. (э107) Любина А.А. (э102), Несмеянов В.С. (э105), Пальчик У.А. (э107). Плаксин И.А. (э101), Свердловский В.Ю. (э101). Семкин Д.Р. (э109), Семенова К.П. (э103), Тихтурова А.В. (э101), Тугов К.В. (э108), Филимонова А.В. (э106), Шилин М.А. (э102) вызвали живой интерес у 54 участников конференции своими постановками проблем цифровизации, криптовалюты, ролью Банка России в экономике и жизни граждан, моделями инвестиций, вызовами экономическому образованию и экономической теории, портретами великих экономистов, значением Новосибирского речного порта для российской экономики, системным подходом для организации производства шоколада и люксовых часов, обоснованием гражданского общества и исторического и экономического значения чемпионата мира по футболу 2018 г., прошедшего в 11 городах России.

Все докладчики были отмечены сувенирами с символикой экономического факультета и Сертификатом участника научной конференции. Конференцию организовал и провел проф. Пороховский А.А. при участии доц. Чиркова М.А.

16 декабря 2022