Отчет о проведении подсекции «Методологические проблемы современной экономики»

Отчет о проведении подсекции

«Методологические проблемы современной экономики»

14 апреля 2016 года, в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016» (секция «Экономика»), состоялось заседание подсекции «Методологические проблемы современной экономики», организованной кафедрой философии и методологии экономики Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

На подсекции выступили 13 докладчиков из Москвы, Пензы и Казахстана. Выступающие затронули такие вопросы, как модель человека в современной экономической науке и ее альтернативы, методология экономических исследований, проблема теоретико-методологических оснований современной экономической теории, этическая проблематика в экономической науке, место интуиции в экономике и др. По итогам выступлений состоялась дискуссия.

Среди выступивших на подсекции 1 место заняла Савранская А.А. (МГУ имени М.В. Ломоносова, экономический факультет), 2 место – Миракян А.Г. (МГУ имени М.В. Ломоносова, экономический факультет), 3 место – Амутнов А.И. (Пензенский государственный технологический университет). Почетные сертификаты и ценные призы были вручены победителям 15.04.2016.

Презентации участников ext/lib/News/x77/xef/30703/file/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.rar

Гарина Елена
20 апреля 2016