Научный семинар «Теоретико-методологические проблемы классификации школ и направлений в экономической науке во 2-й половине XIX - начале XX века»

Научный семинар  «Теоретико-методологические проблемы классификации школ и направлений в экономической науке во 2-й половине XIX - начале XX века»

кафедры философии и методологии экономики
и кафедры истории народного хозяйства и экономических учений
экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научном семинаре «Теоретико-методологические проблемы классификации школ и направлений в экономической науке во 2-й половине XIX - начале XX века».

Дата: 16 мая 2016 г.
Время: 14:00-15:30
Место проведения: Экономический факультет МГУ, ауд. П-6 (Овальный корпус ЭФ)
Регистрация на семинар для тех, кто не является сотрудником/студентом МГУ, осуществляется по адресу: philmethec@yandex.ru

Программа семинара

14.00-14.05 – Вступительное слово зав.кафедрой философии и методологии экономики, д.ф.н., профессора Л.А. Тутова.

14.05-14.10 – Вступительное слово зав.кафедрой истории народного хозяйства и экономических учений, д.э.н., профессора А.Г. Худокормова.

14.10-14.30 – Доклад к.э.н., доцента кафедры истории народного хозяйства и экономических учений И.Г. Чаплыгиной, к.э.н., доцента кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Е.Н. Калмычковой «Методология выделения школ экономической науки: практика классификации экономической мысли рубежа XIX-XX вв.».

14.30-14.50 – Доклад к.э.н., доцента кафедры философии и методологии экономики                А.В. Ермаковой «Философские основания классификации школ и направлений в экономической науке 2-й половины XIX - начала XX века».

14.50-15.05 – Выступление дискутанта, д.э.н., профессора М.Г. Покидченко.

15.05- 15.30 – Дискуссия.

16 мая 2016
Гаврина Елена