Научный семинар «Экономика и психология: потенциал сотрудничества»

Уважаемые коллеги!

Кафедра философии и методологии экономики приглашает Вас

принять участие в научном семинаре

«Экономика и психология: потенциал сотрудничества»

Дата: 21 марта 2016 г.

Время: 15:00-17:00

Место проведения: Экономический факультет МГУ, ауд. П-6 (Овальный корпус ЭФ)

Регистрация на семинар для тех, кто не является сотрудником МГУ, осуществляется по адресу: philmethec@yandex.ru

Программа семинара

15.00-15.05 – Вступительное слово зав.кафедрой философии и методологии экономики, д.ф.н., профессора Л.А. Тутова.

15.05-15.25 – Доклад д.э.н., профессора, зав.кафедрой экономической психологии и психологии государственной службы Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС (г. Саратов), директора и члена ученого совета Центра психолого-экономических исследований Саратовского научного центра РАН, главного редактора журнала «Психолого-экономические исследования», зав. лаборатории проблем экономической психологии  и ноосферной экономики, А.Н. Неверова «Экономическая теория и психология: периоды конвергенции и зоны разрыва».

15.25-15.45 – Доклад к.э.н., доцента кафедры истории экономической науки РЭУ имени Г.В. Плеханова, А.С. Красильникова «Подходы к учету достижений психологии и нейробиологии в экономической науке»

15.45-16.05 – Доклад д.э.н., профессора, зав. кафедрой мировой экономики и международных экономических отношений Дипломатической академии МИД России, П.И. Толмачева «Поведенческая экономика в условиях современных рисков, вызовов и угроз».

16.05-16.20 – Выступление дискутанта, к.э.н., доцента кафедры финансов и кредита, директора Центра когнитивной экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова,

А.В. Солодухиной.

16.20- 17.00 – Дискуссия.

21 мар 2016
Гаврина