Мастер-класс "Тайны подготовки научной статьи: то, что вы давно хотели узнать, но боялись спросить"

Мастер-класс  "Тайны подготовки научной статьи:  то, что вы давно хотели узнать,  но боялись спросить"

Дата: 10 октября 2015 г.

Время: 11:00-13:00

Место проведения: Экономический факультет МГУ, ауд. 529.

аучный семинар кафедры

Мастер-класс направлен на создание мотивации к проведению научных исследований у студентов и аспирантов. Основная цель мастер- класса сформировать у молодых ученых навыки подготовки публикации в научных рецензируемых журналах.

В рамках мастер-класса будут обсуждены основные этапы подготовки научной статьи, проанализированы трудности, с которыми сталкиваются начинающие исследователи в процессе поиска и обработки материала.

С участниками мастер-класса будут обсуждены также следующие вопросы: как разработать общий план построения статьи, как грамотно изложить материал в статье, что входит в структуру статьи, как найти литературу, правильно оформить ссылки и сноски на источники.

11.00 - 11.10. Вступительное слово:

заведующий кафедрой философии и методологии экономики

профессор, д.ф.н. Тутов Леонид Арнольдович

11.10 - 12.40. Презентация мастер-класса: профессор, д.ф.н. Тутов Л.А., доцент, к.э.н. Ермакова А.В., доцент, к.ф.н. Гаврина Е.Г., н.с., к.ф.н. Рогожникова В.Н.

12.40 - 13.00. Вопросы и подведение итогов.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

10 окт 2015