Х Фестиваль науки. Круглый стол кафедры философии и методологии экономики ЭФ МГУ и кафедры экономики Филиала МГУ в г. Севастополе «Социально-экономические факторы общественного здоровья»

Х Фестиваль науки.  Круглый стол  кафедры философии и методологии экономики  ЭФ МГУ и кафедры экономики Филиала МГУ в г. Севастополе «Социально-экономические факторы общественного здоровья»

Дата: 10 октября 2015 г.

Время: 14:00-16:00

Место проведения: Экономический факультет МГУ, ауд. 110

Регистрация: philmethec@yandex.ru

Программа

Ведущие круглого стола: заведующий кафедрой философии и методологии экономики профессор, д.ф.н. Тутов Леонид Арнольдович, и.о. директора Филиала МГУ в г. Севастополе Кусов Иван Сергеевич, Советник директора Филиала МГУ в г. Севастополе д.и.н., профессор Данильченко Сергей Леонидович.

14.00 - 14.10. Вступительное слово: Тутов Леонид Арнольдович, д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой философии и методологии экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

14.10 - 14.30 Доклад «Актуальные проблемы теории и практики укрепления здоровья населения России»: Егоров Евгений Викторович, д.э.н., профессор кафедры философии и методологии экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

14.30-14.45. Доклад «Особенности здравоохранения г. Севастополя»: Восканян Юрий Эдуардович, д.м.н., профессор, директор Департамента здравоохранения г. Севастополя.

14.45 - 15.00. Доклад «Основные направления совершенствования здравоохранения г. Севастополя»: Петрова Марина Владимировна, д.м.н., профессор, РУДН.

15.00 - 15.15. Доклад «Человеческое поведение как фактор общественного здоровья: какую модель человека мы выбираем?»: Рогожникова Варвара Николаевна, к.ф.н., научный сотрудник кафедры философии и методологии экономики экономического факультета имени М.В. Ломоносова.

15.15 - 15.30. Выступление дискутанта: Зверева Наталья Викторовна, д.э.н., профессор кафедры народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

15.30 - 16.00. Дискуссия и подведение итогов. Участники дискуссии: д.э.н., профессор Дадышев Сергей Александрович; д.э.н., профессор кафедры народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, руководитель магистерской программы «Социальная политика», заведующая кафедрой экономики Филиала МГУ в г. Севастополе Калабихина Ирина Евгеньевна; д.э.н., профессор кафедры макроэкономической политики и стратегического управления экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Бояринцев Борис Иванович; д.п.н., профессор кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова Григорьева Наталия Сергеевна; директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Севастополя Гроздова Татьяна Юрьевна.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

10 окт 2015