Семинары по финансовой грамотности

17 и 21 ноября в рамках дополнительных мероприятий кафедры управления организацией, под руководством асс.Сусловой И.П. для студентов философского факультета были проведены семинары по финансовой грамотности и финансовому менеджменту.

Ведущий семинара - студент 3 курса ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова, направление "Менеджмент" Отабоев Жамол. На семинаре поднимался вопрос о значении науки финансов и финансовой грамотностив жизни людей . Были затронуты темы взаимосвязи различных финансовых инструментов  и финансовых показателей, обозначены последствия финансовых действий и бездействия. Студенты получили ответы на вопросы о причинах и развитии финансового кризиса 2008 года. Также, по просьбам студентов, была раскрыта тема финансовых инструментов, рассмотрены варианты инвестирования в валюту и акции, разобраны принципы чтения финансовых отчетов.

Суслова И.П.
23 ноября 2016