Международная научная конференция «Россия в борьбе за Россию: государственность и социум, хозяйство и культура, глобальные конфликты и миротворчество»

Международная научная конференция   «Россия в борьбе за Россию: государственность и социум, хозяйство и культура, глобальные конфликты и миротворчество»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в

МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Секции:

Секция 1. Стратегические перемены: политика, государственность, общество.

Секция 2. Обретение экономики и целостное развитие национального хозяйства.

Секция 3. К национальной идеологии: былое, настоящее, будущее.

6 — 8 декабря 2023 г.

(экономический факультет МГУсмешанный формат)

6 декабря, 15.00—18.00 — пленарное заседание «Исторический разворот России к России: данность, проблемность, перспективы», смешанный формат.

7 декабря, 15.00—18.00 — работа секций, смешанный формат.

8 декабря, 15.00—17.00 — панельная дискуссия на тему «Россия — мир — Россия: проблемы, конфигурации, исходы», смешанный формат.

6 декабря, 18.00—18.30 — ежегодное собрание Академии философии хозяйства. Отчет за 2023 г. и перспективы на 2024 г.

Заявки на конференцию принимаются до 26 ноября 2023 г. по электронной почте <lab.phil.ec@mail.ru> с указанием темы письма: «Конференция декабрь 2023».

В заявке необходимо указать тему докладасведения об авторе без сокращений (ФИО, ученая степень, звание, должность, место работы, город и адрес электронной почты), номер секции, на которой хотели бы выступить, краткие тезисы или полнотекстовую версию доклада.

Желающим принять участие в конференции очно в качестве докладчика или слушателя необходимо до 28 ноября 2023 г.  прислать информацию для включения в список на проход в здание экономического факультета МГУ (ФИО полностью).

Информация о конференции будет размещена на сайте лаборатории философии хозяйства http://www.econ.msu.ru/departments/lfh/.

После проведения конференции на сайте экономического факультета МГУ будет опубликован электронный сборник материалов конференции, рекомендованных к публикации оргкомитетом. Все тексты будут проходить процедуру рецензирования. Подразумевается, что представленные автором научные результаты ранее нигде не публиковались. Объем текста до 20000 знаков.

Обязательным условием для публикации статьи является выступление с докладом. Статьи принимаются только от участников, доклады которых были одобрены и включены в программу конференции.

06 дек 2023
Научно-исследовательская лаборатория философии хозяйства