Ломоносовские чтения — 2017 МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ Секция лаборатории философии хозяйства «Наука, хозяйство, социум: взаимодействия и трансформации»

Ломоносовские чтения — 2017     МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ  Секция лаборатории философии хозяйства  «Наука, хозяйство, социум: взаимодействия и трансформации»

Ломоносовские чтения — 2017

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ

Секция лаборатории философии хозяйства

«Наука, хозяйство, социум: взаимодействия
и трансформации»

Наука — непосредственная производительная сила. Но не только — это еще и трансформационная (демиургическая) сила. Под влиянием научно-технического прогресса качественно меняются человек, социум, хозяйство, экономика, все бытие, вся жизнь. Однако есть и обратное влияние на науку как сферу бытия, хозяйства, экономики. Как, в каких словах и понятиях можно зафиксировать это взаимодействие, происходящие перемены? И что дальше?

Апрель 2017 г.

(МГУ, экономический факультет, 3 уч. корпус)

Информация о конференции будет размещена на сайте экономического факультета. Необходимо пройти регистрацию на сайте факультета и продублировать заявку на почту лаборатории философии хозяйства lab.phil.ec@mail.ru.

01 апр 2017