Eng

Представитель РВК Сергей Марданов посетил Экономический факультет МГУ

Представитель РВК Сергей Марданов посетил Экономический факультет МГУ

2 октября на Экономическом факультете МГУ состоялось заседание кафедры инноваций, на котором присутствовал  представитель Российской венчурной компании Сергей Марданов. Заседание кафедры впервые прошло в формате тематического и, по такому случаю, в новой аудитории, оборудованной при поддержке Unilever к открытию в этом году программы MBA и 60-летию кафедры. 

На заседании обсуждались вопросы включения проектов МГУ в "Дорожную карту", форумы, сессии и конференции, образовательные программы, которые можно создать совместно с РВК. Со стороны кафедры были представлены текущие и возможные проекты: совместная работа с запросами корпораций, поддержка резидентов Инкубатора, партнерство с GenerationS, инфоподдержка нового отбора Инкубатора и DemoDay, развитие отношений с некоммерческой учебно-научной организацией Triplehelix (Ассоциацией тройной спирали, имеющей представительства не только в России, но и в США, Бразилии, Греции и Пакистане).
В перспективе совместной деятельности - развитие инновационной инфраструктуры на экономическом факультете МГУ; участие представителей кафедры на конференциях и форумах с целью улучшения уровня вовлеченности факультета в процессы развития инновационной среды и научных коммуникаций в России и за рубежом.
 


05 октября 2015