Конкурс ораторов на английском языке для студентов 1-2 курсов неязыковых факультетов

28апреля00:00 конкурс

регистрация
13 декабря 16:58 — 28 февраля 16:58
целевая аудитория
студенты
куратор
Захарова Е.В., Гущина Н.Ю.
e-мейл
natgmos@mail.ru vladzakharova@gmail.com

о мероприятии

Центр языков и межкультурной коммуникации

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 28 февраля 2022г. включительно.

Рекомендации по подготовке к конкурсу:

Первый этап конкурса проводится внутри факультета или вуза. Количество участников не ограничено.

По результатам данного этапа каждый факультет или вуз выбирает одного победителя и отправляет его видеоролик для участия во втором этапе на 3 указанные электронные почты:

natgmos@mail.ru

vladzakharova@gmail.com

tamu-09@mail.ru

Срок предоставления видеороликов победителей первого этапа – 31 марта 2022 года включительно. Видеоролики, предоставленные после указанной даты, рассматриваться не будут.

Второй этап конкурса будет проводиться в онлайн формате, участникам конкурса необходимо соблюсти следующие условия.

Технические требования к видеопрезентации:
  • Допустимый формат видеофайла: МP4.
  • Разрешение видеофайла – 1280x720 для 16:9. Ориентация – горизонтальная.
  • Минимальная длительность видеофайла – НЕ больше 2 минут (60-120 секунд), до 200МБ. (не более 25 fps и не более 5 мбит\с)
  • Название видеофайла должно включать: название конкурса, год проведения, название вуза, ФИО участника через нижнее подчеркивание (например: Ораторы _2022_МИФИ_Иванов ИИ).
  • Время выступления НЕ больше 2 минут.
  • Строгое соблюдение дресс-кода – smart casual.
  • Обязателен выбор нейтрального фона (например, стена).

Если у членов жюри складывается впечатление, что участник зачитывает свой текст, видеоролик снимается с конкурса

В случае несоблюдения одного из нижеуказанных условий, видеоролик не будет участвовать в конкурсе

По результатам второго этапа конкурса студенты, чьи видеоролики будут признаны лучшими, примут участие в третьем этапе конкурса.

Третий этап конкурса будет проводиться в онлайн формате (на платформе ZOOM). О дате проведения будет сообщено дополнительно.

Формат проведения третьего этапа:
  • Конкурсанты получают тему для подготовки минутного выступления.
  • Время на подготовку две минуты.
Требования к участникам третьего этапа конкурса:
  • Строгое соблюдение дресс-кода – smart casual
  • Включенная видеокамера
Жюри конкурса:

представители Cambridge University Press и МГУ имени М.В.Ломоносова.

Регистрация завершена