Заведующий кафедрой Финансов и кредита С.К. Дубинин - лауреат Международной Леонтьевской медали «За вклад в реформирование экономики»

В феврале 2005 года в ознаменование 100-летия В.В. Леонтьева  Общественным Комитетом по награждению при Леонтьевском центре было принято решение  учредить международную Леонтьевскую медаль в номинации «За вклад в реформирование экономики».

Согласно Положению,  Международной Леонтьевской медалью награждаются выдающиеся российские и зарубежные ученые и специалисты за личный вклад (заслуги) в развитие экономической науки, создание эффективно работающих институтов рыночной экономики и условий долгосрочного экономического роста.

Лауреатом за вклад в реформирование финансовой и денежно-кредитной системы России в 2021 году стал Сергей Константинович Дубинин, заведующий кафедрой финансов и кредита МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель Центрального банка РФ (1995-1998).

03 ноября 2021