Итоги конкурса студенческих проектов по персональному финансовому планированию в рамках курса "Теория финансов"

В канун Рождества 2015 года на экономическом факультете МГУ состоялся финал конкурса студенческих проектов по персональному финансовому планированию. Представленные на него работы оценивали сотрудники финансовой компании БКС.

В течение осеннего семестра студенты выпускного курса экономфака разрабатывали финансовый план для вымышленного клиента с весьма реалистичными финансовыми и жизненными целями. Команды должны были таким образом подобрать вариант реструктуризации портфеля активов господина Н-ского, чтобы он смог, например, переехать с семьей в Москву, построить загородный дом, оплатить обучение детей, купить автомобиль для дочери и просто регулярно получать доход от своих вложений. Особое внимание при этом уделялось соблюдению инвестиционной декларации, то есть ограничений на вложения в те или иные активы с учетом риск-профиля клиента.

Из более чем 50 подготовленных студентами работ преподаватели факультета отобрали для финала .......

12 января 2015