Лекция д.э.н., проф., советника гендиректора ООО «Газпром экспорт» А.А.Конопляника «Парижское соглашение по климату: переход к новой модели развития мировой энергетики. Последствия для России и мира»

Лекция д.э.н., проф., советника гендиректора ООО «Газпром экспорт» А.А.Конопляника «Парижское соглашение по климату: переход к новой модели развития мировой  энергетики. Последствия для России и мира»

2 октября в 15.10 в П-1 ауд. в рамках МФК «Современные энергетические рынки» с лекцией «Парижское соглашение по климату: переход к новой модели развития мировой  энергетики. Последствия для России и мира» выступит д.э.н., профессор А.А. Конопляник.

Д.э.н., профессор Конопляник Андрей Александрович, в 1990-1991 гг. - главный специалист Госплана СССР в сводном отделе экономики и прогнозирования внешнеэкономических связей,  1991 по 1993 гг. - заместитель Министра топлива и энергетики РФ по внешнеэкономическим связям и иностранным инвестициям, в 1996-1999 гг. - исполнительный директор Российского Банка Реконструкции и Развития, 2002 - 2008 г. - заместитель Генерального Секретаря Секретариата Энергетической Хатии в г. Брюссель, Бельгия,  с 2013 г. – Советник генерального директора ООО «Газпром экспорт», профессор кафедры «Международный нефтегазовый бизнес» Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М.Губкина.

А.А. Конопляник является почетным сотрудником Центра энергетического, нефтяного и горного права и политики Университета г.Данди (Шотландия), членом Международной юридической ассоциации, Международной ассоциации экономистов-энергетиков и Ассоциации международных нефтяных переговорщиков, Нью-Йоркской Академии Наук. Член редакционных советов журналов «Нефть России», “Oil, Gas & Energy Law (OGEL)”, “Energy Strategy Reviews”.

Имеет более 500 публикаций по вопросам энергетики в российских и зарубежных изданиях.

02 ноя 2016
Кафедра экономики природопользования