Научно-методический семинар «Перспективы подготовки кадров для обеспечения обращения медицинских изделий и фармацевтических товаров»

15 сентября 2016 года в рамках выполнения работ по государственному контракту №05.Р14.11.0021 от 21 ноября 2015 года «Разработка комплекса образовательных модулей для подготовки специалистов в области сопровождения медико-технологической отрасли и эффективного обращения медицинских изделий и фармацевтических товаров в Российской Федерации» на экономическом факультет МГУ состоялся совместный с ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия» научно-методический семинар на тему «Перспективы подготовки кадров для обеспечения обращения медицинских изделий и фармацевтических товаров».
Организаторами мероприятия выступили Кириллова Е.Н., первый проректор по учебной работе ФГБОУ ВО СПХФА, Телешова И.Г., заместитель декана по УМО экономического факультета МГ, Караваева Е.В., исполнительный директор АКУР.
С приветственным словом к участникам семинара обратился декан экономического факультета проф. А.А.Аузан, который особое внимание уделил важности междисциплинарного, межфакультетского, межвузовского взаимодействия при разработке образовательных программ на стыке различных областей науки и практики.
Зам.директора департамента государственной политики в области высщего образования Министерства образования и науки РФ С.А.Пилипенко подчеркнул важность и значимость результатов, полученных а рамках проекта не только для разработки образовательных программ в области фармацевтической промышленности, но и других отраслей.
В семинаре приняли участие разработчики образовательных модулей-сотрудники СПХФА, работодатели соответствующего направления отрасли, специалисты Министерства образования и науки РФ, профессорско-преподавательский состав экономического и биологического факультетов МГУ и других профильных организаций.
С особым интересом участники семинара прослушали информацию об опыте реализации на экономическом факультете магистерской программы «Менеджмент биотехнологий».

16 сентября 2016